Программа тура

День 1
День 1
Встреча с гидом в Астане. Путешествие в Семей (780 км, около 9 часов) с обедом в Павлодаре. Короткая прогулка по Центральному парку Аксу. Дальше по пути в Семей. Прибытие в Курчатов, размещение. Ужин.

День 2

Ранний завтрак. Поездка к Атомному озеру (150 км, 2,5 часа). Экскурсия на объект, расположенный на испытательном полигоне «Балапан», который появился в результате первого советского промышленного термоядерного взрыва в 1965 году. Посещение бывшего командного пункта полигона «Балапан». Возвращение в Семей (150 км, 2,5 часа). Обед. Поездка в Курчатов. Посещение заброшенного города-призрака Чаган и бывшего аэродрома. Ужин по прибытии в Курчатов. Размещение.

 

День 3
Завтрак. Пешеходная экскурсия по городу, бывшему центру Семипалатинского испытательного полигона: здание генеральной дирекции Национального ядерного центра, здание Комитета национальной безопасности, заброшенная часть города, памятник Курчатову. Возвращение в Астану с остановкой в Аксу. Обед в пути. Короткая прогулка в Центральном парке Аксу. Прибытие в Астану. Окончание тура.

Стоимость на одного человека*

Размер группы

1

2

3

4

5

Цена, KZT

1 136 878

631 789

463 426

379 245

328 736

Указанные суммы включают: все переезды согласно программе тура, услуги водителя и гида, проживание в гостинице, трехразовое питание, посещение указанных в программе музеев.

*Стоимость указана на посещение территории бывшего СИЯП в будний день. Стоимость посещения в выходной день отличается в большую сторону, цена предоставляется по запросу.

Указанные суммы не включают: стоимость оформления визы и консульский сбор, страховку, стоимость дороги до начального пункта путешествия (город Астана).

При необходимости тур может быть адаптирован в соответствии с графиком прилёта/отлёта участников. При этом может незначительно измениться и стоимость.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Программа тура может быть изменена в связи с обстоятельствами непреодолимой силы, включающими (но не ограничивающимися) :
– oфициальные запреты на посещение особо охраняемых природных территорий (национальных парков, заповедников, памятников природы) в связи с падежом, эпидемиями, пожарами или другими причинами;
– oфициальные запреты на посещение площадок, расположенных на территории бывшего Семипалатинского испытательного ядерного полигона и города Курчатов, полигона Сарышаган, города Байконур и космодрома,  и других площадок с ограниченным доступом;
– отмена/задержка рейса самолёта, поездка или других транспортных средств;
– экстремальные погодные условия ( степные пожары, снежные бури, продолжительные дожди, прочее) и их последствия (размытые дороги, снежные заторы, разрушенные мосты и прочее);
– ограничение движения (заторы, перекрытые дороги и прочее);
– другие природные или административные обстоятельства,  не зависящие от компании «Nomadic Travel Kazakhstan».